Пятница, 29.03.2024, 00:01Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Почему обучение бесплатное? -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Вопросы по поводу обучения » Почему обучение бесплатное?
Почему обучение бесплатное?
БупуДата: Вторник, 17.02.2009, 18:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот у меня такой вопрос: читала, что стоит опасаться бесплатного обучения, потому что в этом случае плату могут взять "не деньгами". Ваше обучение бесплатное, почему?
 
ГестерДата: Вторник, 17.02.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы на Вашем месте боялся, как раз платного обучения))))))
А почему бы ему быть платным???
Просто дело в том, что обучение - тоже способ самосовершенствования(и для учителя в том числе)


Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
SumrakДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Власть - это не только уникальная возможность управлять чем-либо или кем-либо, но это и дополнительная ответственность, прежде всего перед самим собой в глубоком смысле. Ответственность не в том смысле, которое принято в обществе. Ответственность - уровень личного развития. Безответственный рискует лишиться какой-либо возможности магического развития. Злость, агрессия и жадность очень сильно искривляют человека.
А просто гадить на телах и судьбах учеников школы... это себя не уважать, детская глупость =)
Доказательства предоставить не только не возможно, но и не столь необходимо: каждый ученик во время обучения работает со своей судьбой, телом и самочувствием. Обучение направлено на то, чтобы ученик, наблюдая изменения окружающе реальности, понимал действие руны. То есть уже любое наше вмешательства "не по правилам игры" может привести к неверному восприятию рун. А это противоречит нашей договоренности. Да и тем более: набравшись опыта вы сами сможете засечь где вы сами "накосячили", а где вам нехороший волшебник подножку поставил. =)
 
БупуДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо за ответ.
А дипломы как в ОХС выдаются?
 
SumrakДата: Вторник, 24.02.2009, 08:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, пока что дипломы не предусмотрены.

Я Вам лично открытку пришлю =) Духами побрызгаю, чтобы аромат приятный был. =)

=) не волей вспоминается фрагмент из песенки Аллы Пугачёвой "Волшебник-недоучка":

"Есть у меня диплом только вот дело в том
Что всемогущий маг лишь на бумаге я"

 
DessДата: Вторник, 24.02.2009, 17:48 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Учащийся
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
хм... не смогу достать Word ещё дня 2, поэтому отсылка аткеты затянется =/

Sumrak, вы сделаете мне очень приятно, если пришлёте такую открытку. ну настроение точно поднимете =))

диплом может быть нужен при поступлении на работу в салон (или на дому):D нужно же как то смертных заманивать =))


Рататоск белка
резво снуёт
по ясеню Иггдрасиль;
все речи орла
спешит отнести она
Нидхёггу вниз. (с) Старшая Эдда, Речи Гримнира
 
SumrakДата: Вторник, 24.02.2009, 19:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Аааа =) Dess, не волнуйтесь. Времени для изучения рун мнооого понадобится =) Так что пока до салонов дотопаете - глядишь и Школа обзаведётся дипломом. Просто атрибутика и пафос пока что не нужен. Пересмотрелся я уже таких проектов - символов повтыкают, набалакают всякой чепухи. А проект на самом деле пуст. Так что - торопиться в нашем деле некуда. Вечность впереди =)
 
GrayДата: Вторник, 24.02.2009, 20:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Бупу,

Именно моя осторожная. Вы всегда что то платите. Это один из Законов Вселенной. Ничего не заплатив вы ничего и не получите. Вот сейчас, читая мои слова, вы уже платите за тот бред который я сейчас вношу в ваш нежный моск. Вы платите электричеством которое зажирает ваш комп в это время, пигментом в светочувствительных клетках сетчатки вашего глаза, который (пигмент) сейчас разрушается под действием фотонов летящих к вам от монитора, своими эмоциями на мой маразм и самым драгоценным и невосполнимым вашим ресурсом - временем вашей жизни которое вы тратите на чтение этого текста. Другое дело что хотят получить авторы этого сайта в обмен на свои усилия... есть у меня подозрение что ничего сверх меры вы обучаясь здесь не заплатите (кроме одной маааааленькой вещи, но о ней ниже). Всё уже за вас проплатили владельцы ресурса. Плпату за свои усилия они конечно же получат (это тоже Закон Вселенной), но уже не с вас.

Что же до переплаты за обучение... Когда то у Раджниша спросили: "Почему ты берёшь плату за обучение у учеников? Ведь ты абсолютно не привязан к материальным благам и все полученные деньги тратиш на благотворительность.". "Потому что человек склонен пренебрегать знанием полученным им без оплаты" - ответил Гуру. Так и здесь. Вы можете заплатить тем, что получив здесь достаточно ценные знания, просто отнесётесь к ним с пренебрежением. Но это зависит только от вас. Уподобитесь ли вы глупцу швыряющему неузнанный им бриллиант в навоз или же будете использовать как инструмент для познания новых граней Мира - выбор ваш. И винить в этом вы будете только себя.

А плата за обучение - каждый человек имеет право получать оплату затраченным усилиям. Главное чтобы усилия того стоили. Иначе это всё превращается в шарлатанство.

2 Dess,

Поверьте - уважающий себя салон возмёт вас не за диплом, а за Знания. А дипломы... вам какой? И напишу в нём что угодно - по вашему выбору. Да и оплату возьму только за расходники, почтовую пересылку, конверт ну и небольшую компенсацию моего затраченного времени ))) Да, да... именно плату. Вы вот получаете бесплатно знания которые многие получают только на платных курсах (мой знакомый ведёт подобные семинары в реале - 300 у.е. с носа за недельный семинар по рунике wink И это скромно.). С вами всё это время будут носится и отвечать на ваши гениальные вопросы. Под вас будут подлаживатся и помогать вам понять новую инфу. И после этого народ ещё должен побегать по полиграфическим фирмам и выслать за свой счёт вам бамажку в вашим именем в центре? А де у вас совесть?

Сообщение отредактировал Gray - Вторник, 24.02.2009, 20:40
 
DessДата: Вторник, 24.02.2009, 22:35 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Учащийся
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gray)
Поверьте - уважающий себя салон возмёт вас не за диплом, а за Знания. А дипломы... вам какой? И напишу в нём что угодно - по вашему выбору. Да и оплату возьму только за расходники, почтовую пересылку, конверт ну и небольшую компенсацию моего затраченного времени ))) Да, да... именно плату. Вы вот получаете бесплатно знания которые многие получают только на платных курсах (мой знакомый ведёт подобные семинары в реале - 300 у.е. с носа за недельный семинар по рунике И это скромно.). С вами всё это время будут носится и отвечать на ваши гениальные вопросы. Под вас будут подлаживатся и помогать вам понять новую инфу. И после этого народ ещё должен побегать по полиграфическим фирмам и выслать за свой счёт вам бамажку в вашим именем в центре? А де у вас совесть?

хм... а не вас ли Centercross называл неадекватным и юродливым? biggrin ну это так... вступление.

совесть? мне говорили, что врач отрезал мне её с пуповиной.

что же вы из меня зверя то неблагодарного делаете? ну берёт ваш знакомый по 300 у.е. и что с того? я бы к нему не пошёл. Если нашем учителем будет Sumrak - я буду очень рад. человек с юмором, производит хорошее впечатление, особых отклонений в психике я не заметил, ещё и рунологию так хорошо знает, что учить хочет... ну прям золотой человек!!! happy к чему я это? ах да... человек предлогает знания, но не просит ничего взамен... учит для того, чтобы мы знали и умели. будет получать радость от того, что у нас получается. мы его продолжение, мы и есть (будем) - он.

сертифекат мне ваш не нужен, это совсем не то, что предлагал Sumrak. жаль, что вы не замечаете разницы.

для тебя гениальные, для того, кто будет отвечать - совершенно обычные вопросы новичка. самое интересное, что вы так нападаете на меня и Бупу, пытаетесь показать, какое мы нечтожество, что глупые мы.. а вы такой хороший белый и пушистый, что всё знаете, даже честь этой школы отстаиваете. тьфу... детский сад какой то dry усмирите своё ЧСВ. нда.. если вы не хотели выделиться за мой и Бупу счёт, то.. взгляните на себя со стороны, может поможет cool

Gray, вы поступаете плохо, пытаясь выставить меня с плохой стороны.


Рататоск белка
резво снуёт
по ясеню Иггдрасиль;
все речи орла
спешит отнести она
Нидхёггу вниз. (с) Старшая Эдда, Речи Гримнира


Сообщение отредактировал Dess - Вторник, 24.02.2009, 22:36
 
ВолкДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что было бы несколько опрометчиво отвечать недоверием на желание Мастера помочь Вам сделать те грани мира (что нас окружают) более жизнеспособными, яркими, индивидуальными, лишенными будничности и застоя. И возможно пойти путем Вашего Предназначения...
Вопреки сложившемуся стереотипу: "бесплатный сыр - только в мышеловке" smile


Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 01.03.2009, 10:18
 
HelgaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, а давайте жить дружно, а? wink Зачем столько негативных эмоций, это же глупо, особенно по такому поводу.. Уважаемый Dess, это обычный стиль общения господина Grey'я, и он ни в коем случае не хотел вас задеть или как-то унизить.
В остальном согласна, платим мы за всё и всегда, даже когда этого не замечаем.


Cuique suum.
 
GrayДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Dess,

Неадекватным и юродливым? Аха - именно меня. Для адекватного и нормального Вас - я предпочту таковым и остатся.

Совесть с пуповиной отрезали... Аминь с вами. Оставте такое положение вещей навсегда. Вам же проще жить будет.

Ну вроде самоутвердился за счёт Десса. Ща отпишусь остальным и пойду повзращиваю своё ЧСВ.

2 Бупу

Благодарю за наличие в уме разума. Хельга верно заметила - я так общаюсь постоянно. Даже сам с собой. И если кому то в будущем покажется что я над ним стебусь - поверьте, на самом деле я стебусь только над собой.

Я не знаю что хочет получить за своё обучение Сумрак. Но немного зная этого человека (надеюсь что это он, а не совпадение ников) могу предположить что никаких трагических последствий для вас, равно как и для других учеников не предвидится. Отрицательно, в данной ситуации, могут сказатся только два момента. Во первых - как я уже говорил - полученные занания могут стать хламом собирающем ментальную пыль на чердаке вашей личности (со всемы вытекающими). Во вторых - вам могут дать искаженные, примитивные знания которые сами по себе ничего кроме как хламом быть не могут. Я пока не знаком с курсом обучения и не могу ничего сказать по качеству информации. Однако по косвенным данным - второй вариант вам тоже не грозит. Когда у меня будет более полная информация - отпишусь.

А насчёт оплаты - могу предположить. У меня в жизни был период когда я так же собрал народ (правда в реале) и попробовал принцип "учись уча". Этот период мне очень много дал. Те знания и умения которые я получил за это время с лихвой оплатили все мои усилия по обучению ребят. Не всё в этом мире переводится в деньги. А удовольствие наблюдать за дальнейшим их ростом уже без меня? Я продолжаю получать дивиденты до сих пор wink

 
SumrakДата: Пятница, 20.03.2009, 00:12 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Не рассматриваю то, что вы тратите время на меня и на форум. Я тоже много время трачу на вас и на форум. Бесплатное обучение - это означает, что вы физические деньги не платите. Школа, я - пока что не собираемся вводить денежную систему в процесс обучения. Во-первых, я на данный момент считаю это некорректным ввиду многих обстоятельств. Прежде всего, здесь нужно понимать, что с одной стороны я стараюсь переложить всю волю действий на учеников, свобода творчества и развития. Я не хочу производить на них воздействия, сесть над их умами в виде неподвижного деньгоеда/дерьмоеда. Ставя условие денег я дополнительно стимулирую размышления об этом, вместо того чтобы стимулировать размышление о рунах.
Да, безусловно, мне крайне беспотнтово тратить время своё на бумажную возню, администрирование форума. Но в этом есть свой смысл. Ведь мелкими шагами и пристальным вниманием я помогаю ученикам. Это даёт нам всем эволюционирование.
Учусь? Да учусь, я максимально раскрываю своё умение во всех сферах. Даёт ли мне что-то присутствие/отсутствие учеников в школе? Так давайте посмотрим правде в глаза.... а кто эти ученики: супермены? герои? кто?! а кто я такой? Всё это чушь. И мне ни капли не интересно кто сейчас эти ученики. Но мне интересно то - кем они станут. Мне интересно то - куда я иду. То, что я случайным ходом обстоятельств занял место преподавателя - не говорит ни о чём. Кто-то учится, а кто-то учит.
Нельзя уместить многомерное и разное в логику текущего мира. Если я хотя бы одному из учеников Школы смогу передать своё видение и умении, и если он сможет достичь ещё большего чем я сам - это будет достаточная благодарность в сторону моих трудов. Я работаю сейчас только ради этого, ради опыта, ради своего знания. Возможно, в будущем у Школы будет другой преподаватель. Это не означает, что я плох или тот лучше. Это означает то, что мне открылись новые возможности в развитии или же я ушёл из магии навсегда, сломался. Это и не означает что новый преподаватель мегакрут. Просто новый преподаватель немного ждёт. Изменяет окружающую реальность, подгоняет остальных практиков на новый, более высокий уровень. Всё это бесконечные догоняли и обгонялки.... Следить за ними глупо.
Ну и второй момент. =) Конечно, если в эгрегоре Школы сформируется сильно требование к обучению и это будет ущемлять мою жизнь - я буду стараться компенсировать её через денежную форму. Это не так страшно и ужасно. Просто я немного потеряю свободу и загоню в цепи школы себя. А так я по крайней мере независим =)
Хотя говоря о помощи в вашем обучении - я, безусловно, несу ответственность. Но опять таки - перед самим собой. =) Деньги - это не пряник для меня. Деньги - это будет очередная плётка для вас =) Хотя я не обойдусь без царапин =) Ну ничёёёё, прорвёмся хлопцы. Самое главное - это желание и устремление. Давайте учиться двигаться вперёд. Школа ведь тоже не останавливается на развитии. Позже новые знания будут даны в отдельные курсы, более жёсткие условия для учеников. Это всё на самом деле полезно, ребят. Просто нужно уметь иногда верить =)
 
БупуДата: Пятница, 20.03.2009, 14:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Sumrak)
То, что я случайным ходом обстоятельств занял место преподавателя - не говорит ни о чём. Кто-то учится, а кто-то учит.

Quote (Sumrak)
Возможно, в будущем у Школы будет другой преподаватель.

Я не совсем понимаю. Автор лекций Кысь? А почему не преподает сам автор?

По поводу случайности, смотря по вашим постам, не случайно smile

Сообщение отредактировал Бупу - Пятница, 20.03.2009, 14:04
 
SumrakДата: Суббота, 21.03.2009, 10:15 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, автор лекций - Кысь. Вы её подпись можете увидеть в конце лекций.
А вот относительно вопроса почему она сама не преподаёт - тудно ответить. У неё направление деятельности сейчас другое. Нельзя заставлять практика останавливаться в развитии. Возможно позже она снова примет участие в преподавании.
 
Форум » Обучение » Вопросы по поводу обучения » Почему обучение бесплатное?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Школа Рунической Магии © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz