Пятница, 29.03.2024, 10:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Наказание - Страница 3 -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие форумы » Общие вопросы » Наказание
Наказание
TalihaДата: Вторник, 03.03.2009, 23:47 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ast)
С рунами я знаком мало, вы правы. Исправляюсь.

Я говорила не в укор - сама себя специалистом не считаю. Просто хотела предостеречь от необдуманных действий. smile

Quote (Ast)
Высших, думаю, беспокоить не стоит, не так велика проблема.
А силы рун Вы к Высшим силам не относите?

Quote (Ast)
Потом я обратился к солнцу и применил Соуло. Не знаю точно применил или нет, но обратился с просьбой осветить ситуацию.

Если бы Вы сразу сказали, что с помощью рун хотите осветить ситуацию, ответы были бы совсем другими. Но Вы ведь спросили "Как наказать человека используя руны?". Просто мы немножко друг друга не поняли))
Очень рада, что у Вас все благополучно разрешилось biggrin
 
AstДата: Среда, 04.03.2009, 00:00 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Taliha)
Если бы Вы сразу сказали, что с помощью рун хотите осветить ситуацию, ответы были бы совсем другими. Но Вы ведь спросили "Как наказать человека используя руны?". Просто мы немножко друг друга не поняли))

Я не знаю, почему когда делал выразился так осветить. Впринципе просто когда обращался хотел предварительно посмотреть а не делать. А потом само пошло. Я считаю человека я наказал в том плане что восстановил справедливось ну звучит как-то криво но надеюсь понятно.

Не отношу. Под высшими силами я имел ввиду что-то вроде богов. То что сильно, ну образно, и наделено сознанием а не отражение как являются руны.

 
TalihaДата: Среда, 04.03.2009, 00:46 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ast)
Не отношу. Под высшими силами я имел ввиду что-то вроде богов. То что сильно, ну образно, и наделено сознанием а не отражение как являются руны.

Один, Тор, Фрейя...... - это и есть боги. И каждой руне соответствует бог. Вы же общаетесь не с набором непонятных символов, а с определенными силами.
 
AstДата: Среда, 04.03.2009, 10:10 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Соответствующий бог есть лишь отражение силы. Он не такой как руна. И символ есть лишь отражение.
 
TalihaДата: Четверг, 05.03.2009, 19:29 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ast)
Соответствующий бог есть лишь отражение силы. Он не такой как руна. И символ есть лишь отражение.

Согласна. Но обращались-то Вы к силе - через отражение/символ. Ведь просто символ без стоящей за ним силы ничем помочь не может. Или мы опять говорим об одном и том же, только разными словами)))
 
ГестерДата: Четверг, 05.03.2009, 22:43 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Taliha)
Но обращались-то Вы к силе - через отражение/символ. Ведь просто символ без стоящей за ним силы ничем помочь не может.

Согласен, но символы - всего лишь способ настройки)


Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
TalihaДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:36 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гестер)
Согласен, но символы - всего лишь способ настройки)

С этим и я согласна)
Я имела ввиду, что к используя символ все равно выходишь на определенную силу, потому и разделять их так как-то странно. Т.е. просто руна без соответствующей энергии, без богов - это все равно что крестное знамение без веры и без христианского эгрегора, имхо.
 
ГестерДата: Среда, 11.03.2009, 07:41 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Taliha)
это все равно что крестное знамение без веры и без христианского эгрегора, имхо.

Вера и эгрегор вовсе не одно и тоже....)))))))) И одно без другого вполне может существовать


Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
SkalamandraДата: Среда, 11.03.2009, 08:28 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Учащийся
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ast, позвольте мне высказать своё чисто субъективное мнение smile
я очень хорошо Вас понимаю, сама была раньше несправедливо ( как мне казалось) унижена, оскорблена, хотелось всех притеснителей убить, унизить, заставить мучиться, как мучилась я... Но когда я начала знакомство с Магией и пообщалась с опытными практиками, полностью отказалась от мыслей о мести. Если они причинили мне вред(в чем у меня сейчас оооч большие сомнения), это их проблемы, а моё дело не зарабатывать кармические удары и разрушать себя местью, а извлечь урок и больше не допускать таких ситуаций. Сейчас я поняла, что вся моя тогдашняя боль и обиды - это было полезно для меня, чтоб я кое-что поняла и научилась правильному поведению и отношению к таким случаям...
как совершенно правильно на мой взгляд сказал Soultaker,
Quote (Soultaker)
Однако, не исключено, что это Вы несете наказание за свои ошибки, а Ваш злопыхатель лишь орудие Судьбы.

Всё, что преподносит Вам жизнь - это не проблема, это урок, который дан нам для понимания... (слова моего друга-практика, которые я часто повторяю себе и другим) smile

с уважением Skalamandra

Добавлено (11.03.2009, 08:28)
---------------------------------------------

Quote (Ast)
Я вам завидую, вы умеете выражать мысли, у меня это плохо выходит.

ежели это не чёрная зависть, а белая, которая двигает вперёд - это прекрасно, используйте данное Вам общение для своего же совершенствования в выражении мыслей;)
с уважением Skalamandra


«Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: "ИДИ!"»
 
AstДата: Среда, 11.03.2009, 11:04 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Спасибо еще раз всем за ответы. То, что сейчас модно "не связываться" и "воспринимать как урок" - это я заметил smile не лишено смысла, но пробовать надо все, помоему. Я попробовал и получил опыт. Это же не значит, что я тут же кинусь творить добро и устанавливать справедливость по своему разумению, да и нет у меня веры в справедливость smile
В целом, от ситуации я никакой выгоды не получил, моральное удовлетворение отрицать не буду, есть такой момент, но главным было действие, и, снова повторюсь, опыт.

Skalamandra, smile это было не выражение зависти, этой фразой я подчеркнул то качество человека, которое вызвало у меня симпатию. Еще один пример, что пользуемся мы одинаковыми словами, а говорить умудряемся совершенно о разном.

Сообщение отредактировал Ast - Среда, 11.03.2009, 11:05
 
TalihaДата: Среда, 11.03.2009, 14:30 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гестер)
Вера и эгрегор вовсе не одно и тоже....)))))))) И одно без другого вполне может существовать

Я не говорила, что вера и эгрегор - одно и то же. Речь шла о том, что символ/знак/ритуал бесполезен, если за ним нет силы (энергии, эгрегора...) А вера - дает возможность к этой силе подключиться. Если ты не веришь в успех и не считаешь силу, к которой обращаешься - Силой, результат очень сомнителен. Но это, конечно, мое имхо))
 
AnchoriteДата: Среда, 11.03.2009, 14:47 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые вещи будут работать несмотря на то, веришь ты в это или нет. Им это как-то боком.)

Fare thee well and may thy existence grant thee strenght to fortify what thou live for...
Tristania (1999)
 
БупуДата: Среда, 11.03.2009, 17:06 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Anchorite)
Некоторые вещи будут работать несмотря на то, веришь ты в это или нет. Им это как-то боком.)

Да уж. Как говорил один мой хороший знакомый, "Если ты не веришь в пистолет, это не означает, что он не выстрелит" (или как то так)
 
TalihaДата: Среда, 11.03.2009, 17:16 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anchorite)
Некоторые вещи будут работать несмотря на то, веришь ты в это или нет. Им это как-то боком.)

Ну я же не сказала, что не будут работать. Я сказала, что "результат очень сомнителен"))) Может сработать, может не сработать... А может выйти совсем не то, что хотели... И в кого Вы попадете из этого пистолета - большой вопрос))
 
ГестерДата: Среда, 11.03.2009, 22:09 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Skalamandra, согласен полностью))))

Quote (Ast)
То, что сейчас модно "не связываться" и "воспринимать как урок" - это я заметил не лишено смысла, но пробовать надо все, помоему.

Метод проб и ошибок, временами, самый действенный, но Вы же не проверяете убойную силу пистолета на собственном черепе)))
И "не вмешиваться" - это не модно, это разумно)))))))))))))))
Quote (Anchorite)
Некоторые вещи будут работать несмотря на то, веришь ты в это или нет. Им это как-то боком.)

Тут я больше согласен с Taliha, ибо не всегда можно точно спрогнозировать - чем обернется то или иное действие, если действуешь "на авось"


Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
Форум » Общие форумы » Общие вопросы » Наказание
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Школа Рунической Магии © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz