Пятница, 19.04.2024, 18:03Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Как я сама делала руны -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Библиотека » Как я сама делала руны (нашла на другом форуме, и решила скопировать сюда описания)
Как я сама делала руны
БупуДата: Среда, 04.03.2009, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тема перемещена из раздела "Начало".
администратор

Описание с другогог форумы, я не автор.
"В общем-то давно хочу себе руны. Только в нашем городе, хоть он и полтора миллиона, найти эзотерический магазин почти не реально. А в интернет-магазинах от цен и от того что надо ждать впадаешь в депрессняк.
В общем, собралась я на море. И решила там насобирать камушек на руны. Три дня я собирала камушки, приносила в номер, и отбирала какие мне больше всего понравились. Затем мыла их в обычной воде (Без использования химических средств, это на самом деле важно!).
Важно так же помнить, что для гадания надо 25(!) рун, т.е. 24 с начертаниями и одна пустая. Так же выбирайте однотонные камни, точнее либо темные либо светлые. Чтобы краска подходила ко всем камушкам.

Когда приехала домой, они у меня полежали немного.
Затем сегодня, ни с того, ни с сего я решила их сделать. В общем делайте тогда, когда вам захочется, а ни тогда, когда "надо".
Прежде всего, в целях гигиены камни нужно прокипятить 10 минут в кастрюле.

Затем остудить и дать самим хорошо просохнуть.
Пока можете приготовить место где будете рисовать.
Первое, важно уже на этом этапе быть в состоянии гармонии. Никакой агрессии, раздражительности, злобы и т.д... Советую для этого в колонках включить медитативную музыку. Я слушала Maditation Harmony(The Greates)Карунеша (Могу дать ссылку если захотите).
Затем, как проф художник говорю, что независимо от того, какую вы выберите краску вам понадобятся: 3-и кисточки (одна чтобы красить постоянно, другая для мелких деталей с тонким концом и одни сухая, чтобы убирать излишки краски), стакан с теплой(!) водой, сухая тряпочка, чтобы вытирать кисточки и камушки если понадобиться, желательно белая ткань, которой вы застелите рабочее место, и сама краска.
О краске надо сказать подробнее. Рекомендуется использовать натуральная, т.е. охра. Но на камнях держаться она не будет. Для темных, как у меня камней, я выбрала...обыкновенную замазку. Специально, водорастворимую, чтобы можно было убрать ошибки, и специально с кисточкой, т.к. её можно открыть и достать массу.
Если же вы хотите же, что по-эстетичней, или у вас светлые камни, советую использовать акриловую краску. Минус - надо будет взять мягкую кисточку, иначе будут видны разводы, и надо будет следить за тем, какой объем краски на кисточке, иначе будут бугры.

Ну а затем поставьте изображение рун перед глазами, чтоб было удобнее. Советую немного потренироваться рисовать руны, особенно Йер, Эйваз, Перт, Беркану и Отилию. При их прорисовке необходимо пользоваться тонкой кисточкой.

Рисуйте не торопясь. Не нервничайте, что что-то получилось криво, можно подправить тонкой кисточкой. А если уж совсем что не заладиться - смело окунайте камешек в чашечку с водой, краска, любая, даже водостойкая, смоется в течении минуты с момента её нанесения.
Под каждую руну - свой камушек. Руна сама его выберет! Ваша рука сама направиться. Если более двух раз не получается нарисовать, и проситься другая руна, поменяйте камешек. У меня так было с Тейваз, камешек я отдала Беркане, и все было ОК.
В общем вот так вот! Более детально объяснять не вижу смысла - если что, задавайте вопросы, постараюсь ответить. И все-таки самое важное - положительный настрой и чувство гармонии.

Удачи вам! И помните, что руны ваши, они будут индивидуальны и неповторимы. Я лично в свои уже влюбилась!

Димаэлна 30.08.08

А вот еще:

"Камни - галька с Азовского моря. Символы нанесены влагостойким черным матовым лаком.


Varna 07.12.08

Последние красиво сделаны.

Сообщение отредактировал Бупу - Среда, 04.03.2009, 11:47
 
TalihaДата: Четверг, 05.03.2009, 19:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А я нашла про руны из дерева. Очень подробно описан процесс выбора деревца для изготовления набора happy

"Руны могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов! Камень, дерево, глина, ракушки, кости, железо, пластик, картон, и даже стекло smile однако охватить ВСЕГО многообразия возможных материалов мне пока не удалось так что опишу только «деревянный» вариант.
===========================================
Начать лучше всего в какомнить тихом безлюдном месте загородом, или в парке с доброй пару часовой прогулки среди деревьев или на берегу озера. Как следует отдохнув и очистив мозги от повседневной суеты начинаем поиски подходящего деревца и подходящей на нём ветки!
Подходите к приглянувшемуся деревцу с приглянувшейся веткой, кладите на него руку и мысленно или в слух спрашивайте согласиться ли оно отдать вам свою ветку для создания рун (если производить операцию в российской федерации а не за её пределами то говорящий с деревом человек не вызовет большого удивления ;))))))) а затем прислушайтесь к своим ощущениям. Лёгенькое тепло в ладони верный знак того что дерево согласно дать вам свою ветку, а значит даже когда вы отпилите её часть энергии дерева (а так как дерево отдаёт ветку по своей воле то оч даже не маленькая часть) останется в ветке и придаст рунам дополнительную силу и связь с природой. Ну а если ощутите покалывание или иное невполне приятное ощущение значит дерево не слишком жаждет что бы его пилили… его право! Ищите и обрящите smile а заодно и отдохнёте на воздухе для разнообразия!
Несмотря на то что деревья по природе своей очень добры к людям процесс может затянуться…

Разуметься никто не запрещает перед началом работы по вырезанию рун обратиться с молитвой о поддержке вашего духа и направлении руки к тому кто принёс руны людям, богу Одину. И лучше всего делать это не прозой а в стихах

О размере и толщине заготовок говорить сложно… тут на вкус и цвет smile кому как хочеться тот так и делает! В конце концов изготовление самих рун творческий процесс основанный исключительно на талантах изготавливающего и его понятиях о идеале… Но на мой например вкус
диаметром они должны быть примерно 3.5 сантиметра а толщиной 1 сантиметр. На такую заготовку легко нанести саму руну и все руны не потребует слишком большого мешка!
Для работу нам понадобиться :

1. пила ножовка (можно даже по металлу ;))
2. наждачная бумага «нулёвка»
3. резец по дереву (если оного нет можно взять обычный нож для фруктов и обмотать его изолентой так что бы торчал только кончик на 3-4 сантиметра) разуметься резец-нож должен быть новеньким и до того не поюзанным ибо в будущем возможно ему суждено стать ритуальным резцом для вырезания рунической вязи и талисманов wink
4. 2 «умеренно» кривые руки
5. 3-4 часа свободного времени
6. хорошее настроение (не стоит браться за вырезание рун в дурном расположении духа)
7. аптечка (на случай травм порезов ожогов переломов и других непредвиденных обстоятельств вплоть до начала 3 мировой войны :)))

Так же было бы неплохо сочинить для каждой руны небольшой стишок где она упоминается в положенном ей по значению контексте, и читать его в момент вырезания руны.
Для тех кто никогда не занимался резьбой по дереву маленькая инструкция:

1. делаем прямой разрез
2. делаем 2 надреза под углом слева и справа от прямого разреза
3. аккуратненько выскребаем получившуюся ложбинку до идеальной ровности

Процесс хоть и простой но трудоёмкий! (после 10 рун пальцы болят!) Так что если не получиться сделать за один раз лучше разделить работу на пополам и сделать всё в 2-3 приёма!"

Добавлено (05.03.2009, 19:52)
---------------------------------------------
Продолжение.......

"После долгой и несомненно изнурительной работы надлежит немного отдохнуть, а возможно даже и перекусить (не обжираясь!!!) и с новыми силами браться за финальную стадию!
Каждую из рун необходимо окрасить, и тут есть как минимум 3 варианта, красить своей красной кровушкой, красить любой имеющийся в наличии краской, и смешать краску с кровью. Рассмотрим все 3 варианта:
1. Кровь это классика! Она не только связывает руны со своим хозяином буквально намертво на и даёт им немалую силу, однако не умея с этой силой работать можно навредить себе любимому… так что тому кто делает свои первые руны я бы не советовал сразу проливать на них кровушку.
2. Краска (желательно на основе натуральных компонентов, хотя это не фатал принципиально) позволяет окрашивать руны в любые цвета позволяя избрать именно «свой» цвет! Вплоть до оттенков… ибо краску можно смешивать smile
3. Компромисс между двумя вариантами, в заготовленную краску добавляем парочку капель своей кровушки!
Новенькой кисточкой (белкой!) аккуратненько окрашиваем руны не забывая при этом произносить в слух их названия… дерево быстро впитывает и кровь и краску так что к моменту когда будет окрашена последняя руна первая будет уже практически сухой (да и не будите же вы сразу пальцами лазить и проверять высохла ли краска или нет?:))
В сущности руны готовы, но неплохо было бы их ещё «подзарядить»! для этого берём в руки каждую руну по очереди, делаем глубокий вдох… полностью сосредотачиваем все мысли и помыслы на руне и её значении… представляем себе как в горле формируется серебристое облачко из этого «смыслового значения» руны и делаем им пооолный выдох на руну!

Результаты своих трудов лучше всего хранить в небольшом мешочке собственноручно изготовленном из кожи или ткани, причём ткань желательно брать «с себя», старая майка или штаны отлично подойдут для этих целей!"

Насчет мешочка из штанов или майки - удивилась, чесно говоря. Мне казалось, что он наоборот должен быть новый, красивый, собственноручно сшитый)))

Сообщение отредактировал Taliha - Четверг, 05.03.2009, 19:51
 
administratorДата: Суббота, 03.10.2009, 23:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Преподаватель
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема перенесена http://schrm.forum24.ru/?1-4-0-00000001-000-0-0-1254598372
 
Форум » Общие форумы » Библиотека » Как я сама делала руны (нашла на другом форуме, и решила скопировать сюда описания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Школа Рунической Магии © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz