Пятница, 29.03.2024, 12:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Сущности -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Начало » Сущности (как руны помогут при работе с сущностями.)
Сущности
DessДата: Вторник, 12.05.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Учащийся
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
собственно интересно, как можно использовать руны при работе с сущностями? ниже приведено моё собственное мнение, которое, естественно, нуждается в доработке. такого не может быть, чтобы новичок не ошибался. на ваш суд, жду советов по исправлению ошибок.

1. призыв "зона".

думаю создать зону для "прокола" между планами, для того, чтобы тащить было проще. Наример начертить пентаграмму, по остриям которой будет находится 5 рун. а вот теперь интересно.. какие руны? точно Туризас, как "разрывающий" материю между планами, Райдо - это образование канала (дороги) в месте прокола. нужна руна, которой хватит энергии удерживать и подпитывать сущность в нашем мире(нужно принять во внимание, что вызываться могут не только высокочастотные духи)для духов нижних миров - Уруз, а для высокочастотных – Беркана (не уверен), наверно её можно будет заменить вторым Урузом.
http://s53.radikal.ru/i139/0905/ee/65133a6ecd34.jpg

2. Защита мага.

в меру своей природы, сущности нижних миров иногда ведут себя агрессивно дабы обезапасить себя, предлагаю воспользоваться похожей, но немного изменёной пенторгаммой (в плане комбинации рун).
В круге призыва присутствует Уруз, большенство сущностей нижних миров, будучи подключёные к подпитке, уже будут довольны.

Ингус, для настройки, "мой дом - моя крепость", поможет успокоиться и не поддаваться на провокации. Альгис - отражение зла. всё это можно заменить 5ю рунами Туризаса, если кому это больше нравится =)

http://s61.radikal.ru/i174/0905/54/1705e1dd6f85.jpg

3. Общение

При общении можно использовать Анзус, животинка может вас принять за "разумного", что увеличит шансы на контакт. но я склоняюсь к мнению, что при общении не нужно обвешивать себя кучей амулетов, за которыми сущность просто не поймёт, с кем общается, не сможет на вас настроиться в дальнейшем.

3.1 негатив
для выжигания негатива можно использовать Феху, в аспекте очищающего огня Муспелльхейма. убирается весь низкочастотный негатив, при этом высокочастотные сущности не трогаются огнём. при работе с "низкочастотными" нужно проявлять осторожность, т.к. Феху может их запросто спалить.

3.2 волнение
при волнении окутываем сущность облаком из Анзуса(если территория воздействия велика, то можно вызвать дождь по местности) проверял только на высокочастотных сущностях - им нравилось, не плохой способ показать им, что ты не желаешь им зла, успокоить их.


Рататоск белка
резво снуёт
по ясеню Иггдрасиль;
все речи орла
спешит отнести она
Нидхёггу вниз. (с) Старшая Эдда, Речи Гримнира


Сообщение отредактировал Dess - Вторник, 12.05.2009, 17:01
 
AstДата: Вторник, 12.05.2009, 18:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В призыве я бы использовал Инг как врата, вместо пенты или в центре. Вообзще в моем сознании пента с рунами как-то не сочетается, хотя тут х.з.
Насчет Берканы и высших планов вообще не понял почему ее, поясните, если не трудно, может я что то упустил.
Райдо мне кажется можно дополнить Каун, в процессе ритуала Райдо перейдет в Каун, должно сработать, но не проверял, теоритически чисто говорю.

В защите Инг бы не стал использовать, если она в призыве употреблялась, но можно ей отделить пространство все, как бы ограничить место работы.
С подключкой мне не кажется хорошей защитной мерой. Да и не всякая сущность такую энергию переварит. Для поддержания пойдет, но для безопасности не думаю. Альгиз - это защита от вышних сил, тут тоже надо смотреть по ритуалу и по тому кого вызывать.
На самом деле самому интересно, что тут использовать можно, подожду комментов знающих.
"Мой дом-моя крепость" помоему, ближе к Одалю, его, наверное можно попробовать как защитный, но сомневаюсь.

При общении использование Альгиз, мне кажется, поставит вас в подчиненное положение, потому что она похожа на просьбу покровительства у вышних.
Может быть использовать Ансуз для упрощения понимания? Тут тоже не уверен.

Как вы регулируете что Фе должна выжечь а что нет?

Вызывали дождь? Каким способом?
Для успокаивания мне кажется лучше Ису использовать.

Естественно все вышенаписанное мое ИМХО.

 
DessДата: Пятница, 22.05.2009, 23:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Учащийся
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
я сейчас занят, но отмечу, что Кеназ с Райдо - это хорошая и очень продуктивная комбинация.

Добавлено (22.05.2009, 23:57)
---------------------------------------------
Беркана используется для ощущения заботы, покровительства. на самом деле это очень интересная комбинация... материнская защита и отражение зла. (заменяем Ингуз Берканой)

один райдо можно заменить на кеназ. получится не плохой такой постоянный канал между планами. проблема в том, что сильные сущности (особенно низкочастотные) могут полезть через канал по своему желанию.

Ингуз, как врата? ну, не так хорошо знаю эту руну... эти врата, можно использовать задвижкой, чтоб всякое не лезло. но, не находил такое св-во руны =/


Рататоск белка
резво снуёт
по ясеню Иггдрасиль;
все речи орла
спешит отнести она
Нидхёггу вниз. (с) Старшая Эдда, Речи Гримнира
 
AstДата: Суббота, 23.05.2009, 10:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"Можно применять как альтернативную форму магического круга, можно включить в состав заклинания или связанной руны для того, чтобы действие прочих рун не ослабевало в течение долгого времени Великолепное средство для астральной проекции (визуализируйте руну Ингуз на двери или занавесе, а затем спроецируйте сквозь неё). Долго использовалась для защиты домашнего хозяйства." по таблице из каталога статей
Еще встречал у Асвинн (вроде) тоже использование как врат.
Сама форма способствует. А вот Беркану в центр не дцмаю что надо, она закрытая руна, потому может блокировать выход.
 
SumrakДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dess)
собственно интересно, как можно использовать руны при работе с сущностями?

Использовать их можно для входа в определенное состояние и как задание вектора направления работы с сущностью. Можно использовать и комбинированно: например Ингуз использовать как общее состояние, а уже призвав сущность к примеру использовать Феху как вектор работы. Только не советую использовать руны здесь в урезанном виде. Если вы сформировали некоторый образ о рунах и считаете что вы суперправы в своем мнении о руне, то это может стать инструментом, при помощи которого сущность или же сами руны “опрокинут” вас. Тогда результат ритуала может быть не очень то весёлым.

О призыв “зоне” скажу прямо – тяп-ляп и готово. Можно конечно использовать такую графику, если оно вам подходит. Но я для себя не стал бы этого делать. Я просто в этом не вижу целостной работы. Можно было бы использовать отдельно пентаграмму и отдельно руны. Хотя опять-таки как и в предыдущем вопросе упирается всё в то какие именно сущности вы собираетесь призывать (не по типу высоко,низкочастотные, а вообще какого рода). То есть возможно сочетание сущности и цели её использования с самим типом руны. Но это исключительно по принципу использования руны в качестве вектора вашей работы. Если решили использовать руны для входа в некоторое рабочее состояние из которого уже будет осуществляться контакт, то чертить их так как вы делали не следует, так как руны в данном случае активируются через сознание без внешних физических форм. Проще было бы использовать наносные внешние знаки как программу-вектор работы, которую необходимо реализовать.

Quote (Dess)
2. Защита мага.
в меру своей природы, сущности нижних миров иногда ведут себя агрессивно дабы обезапасить себя, предлагаю воспользоваться похожей, но немного изменёной пенторгаммой (в плане комбинации рун).
В круге призыва присутствует Уруз, большенство сущностей нижних миров, будучи подключёные к подпитке, уже будут довольны.

Ага, ещё бы: ощутят так сказать конгломерат сил человека-вызывателя и поедят его biggrin
Хотя при должно активации Уруз они не будут атаковать человека, так как его сила и стойкость в данном случае будет выше возможностей нижних сущностей. Графику я снова бы не стал использовать такого рода. Здесь лучше использовать отдельно руны, а также защищать себя атакой. К примеру если в начале было состояние Ингуз и сущность вас атакует, то можно было бы к примеру в начале провести активацию Тейваз и провести удар по сущности, сравнимо с захватом её, попыткой подчинить её себе. Далее в случае если сущность продолжает негативной влияние на вас, то делаем атаку Хагалаз на почве не подчинения и когда сущность уже отдходит – завершаем всё своё действие руной Соул. Это должно помочь и сущность откинуть и всё привести в нужное положение.
В случае ЧС (сущность оказалась действительно сильной или же практик оказался слишком узкий):
1) Туризас в качестве пассивной защиты
2) Альгиз активируем и просим защиты у высших сил.
 
SumrakДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dess)
3. Общение
При общении можно использовать Анзус, животинка может вас принять за "разумного", что увеличит шансы на контакт. но я склоняюсь к мнению, что при общении не нужно обвешивать себя кучей амулетов, за которыми сущность просто не поймёт, с кем общается, не сможет на вас настроиться в дальнейшем.

Да сущностям вроде как не особо то надо на вас настраиваться. В любом случае амулеты и талисманы могут и помешать не только в работе, но и друг другу. Тут нужен аккуратный подход. А слишком паранойничать тоже не следует так как именно эта параноя может и стать решающим фактором подселения или дальнейших встреч. Я уже не говорю о случае когда психика ломается из-за всего этого.
Ансуз не повлияет я думаю так сильно. Хотя её можно использовать для придания некоторого состояния в котором можно было бы получить нужное от сущности. А так разум и интуиция вам в помощь. Лагуз к примеру может неплохо помочь.

Quote (Dess)
3.1 негатив
для выжигания негатива можно использовать Феху, в аспекте очищающего огня Муспелльхейма. убирается весь низкочастотный негатив, при этом высокочастотные сущности не трогаются огнём. при работе с "низкочастотными" нужно проявлять осторожность, т.к. Феху может их запросто спалить.

Классификация сущностей у вас веселая и соответственно описание такое же весьма интересное =)
Можно было бы поработать с Феху над тем чтобы лишить возможность самого взаимодействия с руной. Но как-то коряво выйдет на мой взгляд.
Насчёт волнения – работа с руной Иса.

Quote (Ast)
В призыве я бы использовал Инг как врата, вместо пенты или в центре.
Вообще в моем сознании пента с рунами как-то не сочетается, хотя тут х.з.

В данном случае Ингуз бы сыграла как связующее звено для перечисленных выше рун. Насчёт пентаграммы – она просто из другой традиции и несёт в себе иной смысл. Немного разные системы тяжело совмещать, а порой и не выгодно.
По поводу использования руны Беркана – она тут не уместна.
 
SumrakДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще не стоит делить на этапы – вызов, общение, расставание. На самом деле это единый процесс. То есть вызов – это притягиваемый контакт, а соответственно общение. Здесь идёт сплошная работа сознания а соответственно и используемые руны нужны подходящие под это. В лекциях школы можно будет увидеть множество интересных моментов. Я лишь коротко обрежу материал и техники и скажу так:
В начале безусловно необходимо собрать себя в целостность и состояние готовности работы с сущностью. Для этого мы можем использовать руну Ингуз (базовое состояние). Далее следует провести работу с руной Лагуз, которая позволит сдвинуть сознания до нужного состояния, в частности в этот момент (когда активировали руну Лагуз) можно осуществить призыв самой сущности (текст, графика, сознанием – методы разные). После этого идёт увлекательная тонкая работа с Райдо и Кано, которые вы уже упоминали. Сдвинув себя при помощи Лагуз и заполучив контакт на внешнем интуитивном уровне, следует провести работу с Райдо. В данном случае Райдо выступает в качестве той руны, которая формирует ситуацию когда сущность попадает в вашу реальность, в ваш мир или раскрывается в нём сильнее. То есть иными словами становится активным субъектом вашей реальности. И здесь же идёт активация Кано. Кано помогает уже конкретно с самим общением. Идёт раскрытие самого взаимодействия для сознания. И далее идёт работа с самой сущность. К примеру можно призвать какого-нибудь светлого духа и поработать с Феху. Можно вообще извращаться – Туризас использовать для связывания сущности и нагрузить на него некоторое негативное воздействие к примеру любимое выбить основу при помощи перевернутой Феху тёте Кларе, за то что та прошлась мимо вас с пустым ведром или дяде Пети за то что его кот всю ночь выл под окном =))
Вот такой вот подход можно реализовать. А вообще стоит в начале задуматься на тем какая именно сущность призывается и стоит ли использовать тут руны.

PS ох и написал же. Форум отказывается принимать всё сразу =) порциями просит. Надеюсь описулик нигде не допустил

 
administratorДата: Суббота, 03.10.2009, 15:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Преподаватель
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема перенесена: http://schrm.forum24.ru/?1-1-0-00000001-000-0-0-1254567653
 
Форум » Общие форумы » Начало » Сущности (как руны помогут при работе с сущностями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Школа Рунической Магии © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz