Четверг, 18.04.2024, 18:23Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рунические наборы - Страница 2 -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие форумы » Начало » Рунические наборы
Рунические наборы
TalihaДата: Среда, 11.03.2009, 14:20 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Skalamandra)
разве нож для изготовления Рун тоже должен быть особым? какие правила здесь должны соблюдаться?

Про нож Gray сказал для примера, это касается создания любого артефакта. Если у Вас есть Атам - можно им пользоваться при изготовлении набора, если нет - возьмите обычный нож.

Quote (Gray)
Здесь мы сталкиваемся с первой в жизни будущего Практика манифестацией...
Спасибо за подробное описание, многое для себя поняла.
 
SkalamandraДата: Пятница, 13.03.2009, 19:13 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Учащийся
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, спасибо smile
...а ежели всё-таки найти, то пчелиный из сот подойдет? как мне кажется, его же можно расплавить и намазать тонким слоем... smile
С уважением Skalamandra


«Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: "ИДИ!"»
 
SumrakДата: Пятница, 13.03.2009, 20:10 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, можно использовать. Тут сугубо индивидуально всё. Желательно использовать природные материалы. Не используйте материалы из общественных мест (метро, городские улицы, ж/д пути). Просто при настройке на артефакты вы будете постоянно словно проваливаться в ту местность - откуда вы взяли артефакты. Поэтому и нужно чтобы материал вам нравился, место вам нравилось. Если есть ваше Место Силы - оттуда возьмите. Желательно использовать также естественные материалы, а не искусственные. У искусственых энергетика какая-то ненормальная. Не то это. А вот природные материалы - резонируют с моей душой =)

Насчёт веточки... =)) помню как я свою веточку брал и перевозил через пол страны =)))))) все кто меня видел... хехе... народ идёт по улице - оборачивается )))))

 
GrayДата: Воскресенье, 15.03.2009, 03:47 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Идёте в церковь и покупаете свечку. Имеете чистейший пчелинный воск. То что из церкви - пусть вас не смущает. Просто переплавте свечку ипока востк будет застывать держите над ним ладошки и "дышите" через них в воск.

2 Skalamandra

В идеале желательно для всех ритуальных действий использовать Атам. Но в данной традиции Атам не обязателен. Просто отнситесь к вырезанию Рун как к акту Творения, а не как к деятельности кустаря. Этого на начальном этапе вполне достаточно. А если вы ещё и будете "разговаривать" с рунрй в процессе вырезания наделяя её личностными качествами, то результат вас приятно удивит.

2 Сумрак.

К слову о материалах. Мне довелось видеть рунический набор отлитый в бронзе. Причём набор рабочий. Правда и хозяин набора был под стать =)

 
SumrakДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:44 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
тут самое главное не использовать те материалы, которые были в употреблении, да тем более в общественных местах. В таком случае нужно полностью переплавлять, изменять материал. Иначе руна будет не тунелем между нашей жизнью и Силой, а проходным двором.
 
HelgaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:02 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже писала в какой-то теме, что для рун лучше металлы или сплавы, но господа нерунологи отнеслись скептически:) К сожалению, наборы пока тоже деревянные, но как-то довелось использовать медную пластинку для талисманных целей. Так что выводы не из воздуха взяла.

Жаль, технология получения алхимического сплава утеряна, интересно было бы на нём попробовать..


Cuique suum.
 
TairinДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:06 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Helga, наверное дело в том, что лично вам ближе сплавы? и поэтому все так хорошо получалось? а кому-то дерево. кому-то что-то еще.. это очень индивидуально, что ли.
 
HelgaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:05 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Неа, мне ближе камни, в частности малахит и яшма. Тока для резки по камням инструменты заказывать надо специальные - те, что для дерева не подойдут. А потом поставщиков драг камней искать...ну и дальнейший геморрой.. Но, со временем, думаю, и такие наборы у меня появятся.

Cuique suum.
 
БупуДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





А мне все таки кажется что в рунах главное не материал. То есть для рун главное не материал. Главное чтобы материал был ну как бы работающему с рунами приятен, он как бы просто дополнительно связывает руну с личностью руниста.
 
AstДата: Вторник, 17.03.2009, 18:42 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Согласен с Бупу, главное чувствовать, узнавать, а материал, так в нем лишь воплощение. Но это и не значит что он совсем не важен. Я бы не стал рисовать на туалетной бумаге.
 
ГестерДата: Вторник, 24.03.2009, 21:30 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Материал важен(и не только в рунике) как система подстройки. В принципе, можно и на пи-пи - факсе рисовать, но это не практично и просто более энергоемко в работе

Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
БупуДата: Среда, 25.03.2009, 11:54 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Гестер, поясните пожалуйста. Не поняла на чем рисовать и почему более энергоемко?
 
SkalamandraДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:30 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Учащийся
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
а еще у меня такой вопрос... насчет покрытия Руны кровью. Имеет ли значение, из какого участка тела кровь (нога, рука, если рука, то левая или правая и т.п.)? Сколько её должно быть? у меня только капелька получается, иначе дальше будет больно, а я не хочу, чтобы эмоция страха и боли переходила в Руну...
с уважением, Skalamandra

Добавлено (06.04.2009, 13:30)
---------------------------------------------
насчет транспортировки веток домой - сейчас вспомнилось, как мы с друзьями везли ветки в троллейбусе, и кондукторша спросила: "Это что за кустарник?"
тоже смешно было... biggrin


«Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: "ИДИ!"»
 
SumrakДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:14 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит заострять внимание на том откуда брать кровь. Я беру её из руки.
"Сколько её должно быть?" - а вы пробовали поставить себе немного другие цели, например: " я создаю руну... интересно, а как глубоко сознанием я смогу понять её и как я могу это понимание/взаимодействие проявить в руне. Я пожалуй оставлю след самого себя в артефакте. Я кровью укреплю своё намерение проявить силу руны Феху в моей жизни. Я сознательно делаю укол ножём в подушечку пальца так глубоко чтобы моё намерение было для моего разума твердо и чтобы кровь моя закрепилась на самой руне". Я не хочу чтобы вы устраивали кровавое месево, я хочу чтобы вы научились думать прежде всего и приводить свой разум и тело в готовность к магии. И старайтесь делать всё.. случайно...
Вот например: я сел в медитации на Феху, я хочу изучить её силу. На подсознательном уровне, интуитивно я ощущаю что что-то пока что не доходит до моего понимания, осознания. Я прошу мир рассказать мне о том что я мог упустить. Проходит 2-3 часа, я совершаю какие-то действия, живу... и "случайным" образом ко мне приходит какой-то фильм в котором дана какая-то странная концепция в явной форме. Я благодарю мир за случайность и любуюсь этой случайностью. Затем снова медитирую на руну и стараюсь изучить/проверить полученные знания на опыте.
Точно также и с изготовлением набора. Это вообще очень чудесный, забавный интуитивный разговор/танец взаимодействия нас, рун, жизни...
В этом смысле руна Гебо весьма интересно подходит для нас: прежде чем получить что-то от мира - нужно отдаться миру так как ты хотел(-а) бы чтобы он отдался тебе.

на последок - иголкой лучше не колоть, мало крови. Ножиком острым колим в падушечку пальца и как у доктора вытягиваем кровь. Всё это очень личный акт взаимодействия с силой руны через артефакт. Если страх выйдет - поймите причины его для себя и сильнее настройтесь на руну Феху. Мы не ювелиры, мы маги, управляющие жизнью вселенной =)

 
SkalamandraДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:08 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Учащийся
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
самое смешное, что когда дело дошло до изготовления, всё оплучилось очень быстро и само собой smile
насчет крови тоже никаких проблем не было, видимо, сами Руны помогли в процессе:) ни боли, ни страха, ничего, кроме вдохновения и удовльствия от создания smile

с уважением Skalamandra


«Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: "ИДИ!"»
 
Форум » Общие форумы » Начало » Рунические наборы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Школа Рунической Магии © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz