Пятница, 29.03.2024, 14:43Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Рунические наборы -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие форумы » Начало » Рунические наборы
Рунические наборы
БупуДата: Пятница, 13.02.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Наверное многие здесь уже имеют рунические наборы, у всех они, конечно же, разные. Давайте (если конечно это возможно ведь многие не любят показывать такие вещи) выставлять фотки своих наборов, ну хотя бы для того, чтобы посмотреть как это выглядеть должно.
 
SumrakДата: Среда, 18.02.2009, 07:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Делайте всё как указано в инструкции, нарежте веточку как колбаску, нанесите руну в особом состоянии сознания, принесите свою кровь на руны, чтобы они чувствовали вас; залейте воском руну, чтобы материал не испротился, заливая воском проецируйте через свой сознание память о сегодншнем дне.... неделе... Это оставит отпечаток о вашем договоре с руной.
В этом смысле набор - очень интимный инструмент. Его не возможно выставить на показ... По крайней мере я свой набор ценю очень сильно и для меня и моих рун было бы неприемлемо, чтобы другие практики их сканировали.
 
БупуДата: Четверг, 19.02.2009, 10:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да мне понятно как делать, я немного не потому создавала тему. К тому же в самом описании изготовления написано, что это только один из вариантов, вот и хотела поближе с другими познакомиться.
 
SumrakДата: Четверг, 19.02.2009, 11:01 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
С Райдо знакомство имеешь? Грубо говоря наложи на себя дорогу и интуицию. Позволь рунам придти к тебе через форму набора. Из подсознания понимание приятной для тебя формы выйдет. Таково моё мнение в данном вопросе. Ты можешь набор сделать на сухарях, на кирпичиках, на костяшках домино. Тут важно не это. Важно чтобы руны пришли в жизнь. Единственный критерий который я для себя тем не менее оставил - удобство. Не делайте набор из слишком больших элементов.

А так пожелание я понял )

 
monahandreyДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Учащийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую.
Сделал Руны пока на бумаге. Получилось неплохо.
Думаю каждую оклеить скотчем.

Но стоит ли это делать?
Или подождать и сделать из природных материалов?


«Смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.»
 
БупуДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Мне кажется природные материалы все таки лучше.
 
DessДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:08 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Учащийся
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
"Мне кажется природные материалы все таки лучше."

в этом и сомнений быть не может! сходите вы в лес.. найдите понравившуюся ветку..


Рататоск белка
резво снуёт
по ясеню Иггдрасиль;
все речи орла
спешит отнести она
Нидхёггу вниз. (с) Старшая Эдда, Речи Гримнира
 
monahandreyДата: Вторник, 03.03.2009, 08:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Учащийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А что делать с бумажным набором тогда?

«Смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.»
 
TalihaДата: Вторник, 03.03.2009, 11:27 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос... Много раз слышала, что для гадания на рунах нужен отдельный набор, который ни для чего другого не используется. А для работы - другой. Хочется узнать, правда ли это? И почему такое разделение?
 
AnchoriteДата: Вторник, 03.03.2009, 13:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное потому, что на плашках остаются энерго-информационные отпечатки при проведении каких-либо работ, которые якобы могут вызвать отклонения при гадании)). Но я думаю это все не важно. Думаю, можно использовать один и тот же набор, и результат будет тот же. Прежде всего, все зависит от самого оператора.
ИМХО


Fare thee well and may thy existence grant thee strenght to fortify what thou live for...
Tristania (1999)
 
SumrakДата: Вторник, 03.03.2009, 14:13 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель: изготовить один единственный набор на долгое время.
Делить набор для гадания и для ещё чего-то неразумно. И тут вопрос не в отпечатках. Руна - ваши ворота в мир её силы. То есть в ней постоянно присутствует сила, на которую не повлияет никакие мыслеформы и прочие наложения.
Бумажные - сжигаем ритуально (особых предписаний нет. Когда я впервые уничтожал нарисованную руну - я просто зажёг её и сел рядом с ней с благодарностью внутри). Лучше сделать полноценный набор. Деревьев много, постепенно найдёте своё. Торопиться не следует. Очень внимательно и спокойно отнеситесь ко всему. Это словно медитация. Вы живёте и плывёте, а дерево плывет к вам, чтобы дать вам особую возможность создать свой набор, свой священный инструмент взаимодействия с рунами. Кстати, скорее всего выбранное вами дерево оочень многое сможет вам поведать. Это может выглядить как понимание строения мироздания. Не путать с древом миров. Тут особое и уникальное ощущение.

=) Фантазия, творчество и глупость - смешайте всё в одном. Это прямая дорога к более плотному взаимодействию. Рано или поздно ваши неправильные представления будут заменятся чем-то более существенным. В этом и есть особенность становления развития.

PS вместо дерева естественно можно использовать другие элементы. Пример с деревом привёл для понимания.

 
TalihaДата: Среда, 04.03.2009, 00:49 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Sumrak, спасибо за разъяснение!
 
GrayДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Много раз слышала, что для гадания на рунах нужен отдельный набор, который ни для чего другого не используется.

В магии это касается не только Рун. Это касается практически всех инструментов. Одну из причин вам уже изложил Сумрак. Инструменты это врата через которые вы входете в мир Магии. Но войдя внутрь вы оказываетесь в "аспекте Творения". Вы Творец и каждое ваше слово, жест, мысль отражается на всём вашем Пути. И дело не только в энергоинформационных следах. Они временны. Вы вошли в мир Причин. Каждое ваше действие порождает ответ мира. то вы в него внесёте, то он вам и отдаст (прочтите для лучшего понимания статью Кысь Модель "Песочные часы"). Все новички впервые сталкиваясь с магией сталкиваются с небольшой практикой:

Quote
Если вы хотите сделать такой то и такой то инструмент, то пойдите на рынок, выбирете подходящую для себя форму будущего инструмента и купите НЕ ТОРГУЯСЬ

Здесь мы сталкиваемся с первой в жизни будущего Практика манифестацией. Допустим он собирается приобрести себе нож и сделать из него Атам. Это будет предмет Силы который пройдёт рядом с ним если не всю, то значительную часть жизни. Именно при помощи Атама будут созданны другие Инструменты Практика. От него зависит всё. Поэтому форма ножа выбирается так, чтобы она доставляла в первую очередь эстетическое наслаждение, и при этом была достаточно функциональна для всех операций в будущем. Но при покупке ножа он начинает торговатся и выторговывает 10р. Итог: весь свой дальнейший путь Практик пройдёт с Атамом на котором висит манифистация "10 рублей важнее чем все эти действия совершаемые мною".

Так и с рунами. Подойдите к дереву. Поговорите с ним. Выбирите ветку. вы в неё должны буквально влюбиться. Не уговорить себя что она вам нравится, а именно влюбится в неё. Если прийдя домой вы покажете эту коряжку маме с воплем "Глянь какая прелесть!!!" - это будет именно ваша ветвь. И пусть крутит пальцем у виска. Она это завтра забудет, а Руны наполненные вашим экстазом пройдут с вами всю жизнь и дадут много ответов. Не сомнивайтесь ни в чём. Почувствуйте их. В дальнейшем говорите с ними и они вам начнуть отвечать. Уважайте их. От этого зависит как они будут к вам относится. А по поводу "использовать только для гадания"... скорее использовать только по назначению. И не давайте никому другому пользоватся. Это не из-за энергетической грязи. Она смывается простой холодной водой. Представте - у вас есть любимый человек. Вы дадите им попользоватся подруге?

И так ведите себя со всеми своими инструментами. Помните - человек есть Творец. Наделяя мёртвую материю своими энергиями мы порождаем в ней аналог воли и сознания. Все ваши инструменты однажды санут живыми, разумными существами. И отдадут вам именно то что вы в них вложили.

 
SkalamandraДата: Среда, 11.03.2009, 08:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Учащийся
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
разве нож для изготовления Рун тоже должен быть особым? какие правила здесь должны соблюдаться?
и еще, воском Руны покрывать обязательно? а то я не могу представить, где я в ближайшее время найду настоящий воск... даже пчелиный достать сложно, конечно, если его можно использовать...
С уважением Skalamandra


«Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: "ИДИ!"»
 
БупуДата: Среда, 11.03.2009, 11:19 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Задавала этот вопрос про воск в почту Школы, ответили, что не обязательно и что это только один из вариантов.
 
Форум » Общие форумы » Начало » Рунические наборы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Школа Рунической Магии © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz