Вторник, 16.04.2024, 21:08Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Вернуть посох -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие форумы » Разное » Вернуть посох
Вернуть посох
AstДата: Четверг, 26.02.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я знаю, что кинига не относится к теме сайта, но меня сильно задела (да и исходя из названия "Разное"). Кто нибудь читал? Хотелось бы обсудить.
 
SumrakДата: Пятница, 27.02.2009, 00:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Ast, а можно уточнить автора, название, тематика?
 
AstДата: Пятница, 27.02.2009, 08:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





"Вернуть посох" автор Ник Перумов
художественная литература


Сообщение отредактировал Ast - Пятница, 27.02.2009, 08:09
 
DessДата: Пятница, 27.02.2009, 08:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Учащийся
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
фентези cool меня как то девушка мучала "некромантом" happy

а чем она задела то?


Рататоск белка
резво снуёт
по ясеню Иггдрасиль;
все речи орла
спешит отнести она
Нидхёггу вниз. (с) Старшая Эдда, Речи Гримнира
 
ГестерДата: Суббота, 28.02.2009, 00:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Dess, Вы зря на счет фэнтези (да и фантастики). Конечно, не нужно дословно воспринимать все, что пишут, но во многих произведениях можно почерпнуть массу интересного(естественно, речь не о методиках и практиках)))))

Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
БупуДата: Суббота, 28.02.2009, 10:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Читала. Кстати, там действительно интересный вопрос поднимается о передаче полномочий от мага к ученику. Советую почитать. Рассказ небольшой.
 
ВоронДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Последние книги Перумова не читал, да и не собераюсь!!! А вот Темное кольцо хорошая вещь! \любителям фэнтези советую почитать. Это действительно достойное продолжение Властелина колец)


Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
 
AstДата: Среда, 04.03.2009, 10:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Это как раз, помоему, из старых.
А вот продолжение ВК мне как-то не понравилось.
 
ВоронДата: Четверг, 05.03.2009, 19:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вернуть посох относительно не давнее произведение! А вот Темное кольцо одно из самых первыхний произведений Перумова, в этой книге очень много полезной информции которая не относится к магии, но помогает по жизни! Смотрите глубже, знание букв еще не говарит об умении чтения! Я ни в коем случае не хочу ни кого оскорбить.

С уважением Ворон.


Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни.
 
БупуДата: Суббота, 07.03.2009, 10:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Даже в обычной газетной статье можно найти откровения, если "смотреть глубже" wink
Вообще же "Каждому свое", мне тоже продолжение не понравилось, хотя, там есть свои + и -, да и сложно писать продолжение к такому произведению как Властелин Колец.
 
ГестерДата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда сложно писать продолжение к книге, если начало писал не ты)))

Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
GrayДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, но снова влезу со своим "фи". Просто уже несколько раз на различных форумах наталкивался на мнение, что: "В книгах по Фентези что то есть", "И там можно черпать информацию", "Хороший автор черпает информацию из высших сфер и поэтому описанное в его книге можно применять на практике". На проверку оказывается что этого мнения придерживаются пользователи подросткового возраста. У многих из них проблемы с личной фантазией, поэтому пользуются заёмной. Один раз я по дури влез в "следственый эксперемент" по этому поводу. Паренёк утверждал что при определённых условиях он сможет создать из алфавита к игре "Обливион" вещь которая будет работать, как минимум, не хуже чем Футарк. К чести парня замечу что он сам признал свою ошибку уже на первом символе.

А относительно инфы в фентези.

1) Микроскопом, хоть и с матюками, можно забить гвоздь. Но тем не менее он предназначен не для этого. Фентези это развлекательное чтиво. Сами авторы фентези именно так и позиционируют свои произведения. Когда вы выучите физику по фентези, тогда можете переходить и к магии.

2) Экскременты на выходе из кишечника сохраняют в себе определённый процент питательных веществ. Причём эти питательные вещества будут очень легко усваиваться. Ведь они уже разложенны на аминокислоты, липиды, углеводы, пропитанны ферментами и обладают мягкой, однородной консистенцией, что облегчает жевание и проглатывание. Как сказали выше - каждому своё. Я например лучше сьем нормальную пищу. Ведь она именно для этого и предназаначена.

 
ГестерДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:15 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто-то может воспринимать чистую информацию, а кто-то нет - так что все субъективно)))

Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
TairinДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
не думаю, что можно фентези воспринимать как какое-то практическое руководство. но тем не менее оно вполне может натолкнуть на какую-то мысль, которая потом может в чем-то помочь. впрочем, это может сделать любая книга любого жанра, фентези только ближе по тематике
 
GrayДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Кто-то может воспринимать чистую информацию, а кто-то нет

Но но те которые всего лишь пытаются убедить себя и окружающих что они могут эту чистую информацию воспринять - в большинстве. В абсолютном. иллюзия Знания она более притягательна чем само Знание. За Знание нужно платить Трудом. А за иллюзию... достаточно просто изображать на лице возвышенные порывы, работу мысли, обвинять всех сомневающихся в узости и стереотипности мышления, после чего отсылать их учить азы.

 
Форум » Общие форумы » Разное » Вернуть посох
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Школа Рунической Магии © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz