Четверг, 25.04.2024, 20:55Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Использование рун в рекламных целях -
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие форумы » Разное » Использование рун в рекламных целях
Использование рун в рекламных целях
EFiRДата: Вторник, 17.02.2009, 14:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Учащийся
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Случайно увидел руническую символику на службе в рекламных целях одной из иностранных юридических фирм. Интересно на каком уровне применяется применяется данная симовлика, работниками этой фирмы или их рекламными агентами. smile
вот ссылка


Сообщение отредактировал EFiR - Вторник, 17.02.2009, 18:12
 
БупуДата: Вторник, 17.02.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ссылка не открывается
 
ГестерДата: Вторник, 17.02.2009, 16:35 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
EFiR, скорее всего - это просто набор символов, хотя и не исключено, что "кто-то там" в этом кое-что смыслит....
Но в последнее верится слабо...


Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
EFiRДата: Вторник, 17.02.2009, 18:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Учащийся
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
все.. ссылка работает уже... смотрите сами, набор символов в рекламе осознанно называется рунами
 
БупуДата: Вторник, 17.02.2009, 18:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну а почему бы не использовать? Вполне грамотный ход на мой взгляд. Просто, наверное, не стала бы сильно выставлять на показ, а так...
 
EFiRДата: Вторник, 17.02.2009, 18:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Учащийся
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
а здесь все напоказ.. скорее всего расчет на клиенов которым нравятся всякие мистические штучки, иначе зачем показывать их в рекламе и символике фирмы. вот и я привлекся ))
хотя, с другой стороны, как думаете, если эти руны постоянно наблюдаются их клиентами, и плюс к этому указывается описание этих рун, клиенты могут формировать неосознанное намерение на привлечение удачи, благостостояния, плодотворной деятельности и разрешения конфликтных ситуаций ?
 
ГестерДата: Вторник, 17.02.2009, 21:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Не думаю....
Скорее всего - просто действительно играют на "стремлении к непознанному" большинства обывателей.
Эпатаж, цель - заинтересовать..))))))))))


Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
SumrakДата: Среда, 18.02.2009, 07:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит отметить, что в магии есть такие направления как - получение благосостояния. Маги предлагают бизнесменам заморить конкурентов, сделать бизнес успешным за счёт духов. Кто-то читает Сенильникова. Методики для настоящих магов одни. А вот обыватели танцуют разные танцы на эти тематики. Предприниматели - суеверные люди в основном. И если предположительно руны подействуют - они будут их применять. Вся цель - создать уникальное и привлекательное лицо фирмы. Подумайте сами - если бы фирма просто сферху сайта нарисовала бы руны, а ещё лучше сфотографировала бы артефакты - костяшки с рунами, в крови и воске как положено =) Стали бы клиенты к ним идти? =) Тут дело не в алфавите. Они дают объяснение соответствующее. Грубо говоря они приписывают себя к чему-то большему, ведь в сознании обывателя древнии мистерии должны скорее всего иметь особое предназначение. Мы религиозны и игра на религиозности в удачном варианте - хороший плюс для бизнеса. Впрочем не всегда но тем не менее =)
ну а если это не только в рекламе использованы руны, а в фирме самой - то это уже более интересный момент =) Правда боюсь руны тут будут проходить сквозь призму эгрегора фирмы, которая сама дала обозначения символам, а не старается найти настоящее, выйдя на действительное взаимодействие с рунами.
 
ГестерДата: Среда, 18.02.2009, 19:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Sumrak, не хочу обижать, но по-моему, Вы ищете глубокий философский смысл в слове "лопата". Просто кому-то захотелось красивые таинственные значки себе на рекламку и все)))))

Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
SumrakДата: Четверг, 19.02.2009, 10:55 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попрошу Вас, Гестер, объяснить Вашу позицию какую это здесь лопату я освятил философией. Абсолютно не понимаю о чём Вы написали. =)
 
ГестерДата: Четверг, 19.02.2009, 11:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Изначально была тема: "На каком уровне в рекламе используется рунистика"

Quote (Sumrak)
Стоит отметить, что в магии есть такие направления как - получение благосостояния. Маги предлагают бизнесменам заморить конкурентов, сделать бизнес успешным за счёт духов. Кто-то читает Сенильникова. Методики для настоящих магов одни. А вот обыватели танцуют разные танцы на эти тематики. Предприниматели - суеверные люди в основном. И если предположительно руны подействуют - они будут их применять.

Цель - лишь заманить чем-то неизведанным и все. Никакой практической стороны в упоминании рун, скорее всего, нет.


Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
monahandreyДата: Четверг, 19.02.2009, 12:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Учащийся
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читал один роман, так там некий человек создал машину, которая выдавала вязи.
Потом рунескрипт наносили на бумагу и подбрасывали человеку. Жертва в итоге погибала. К кому-то даже ледянной демон приходил (имя забыл только). Книги, книгами, но интересные моменты были в ней.

То есть руны действовали на подсознательном уровне.

Допустим нанести руны на упаковку, продуктов питания. Человек вроде не хочет покупать продукт, но в итоге покупает.

Тут главное разобраться почему это происходит и кто это делает.
Давно, когда я не был знаком с Рунами, видел их на упаковках.


«Смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.»
 
ГестерДата: Четверг, 19.02.2009, 14:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
monahandrey, я же не говорю, что это невозможно)))
Естественно, руны действуют даже на тех, кто в них и не верит, но дело в том, что руны эти надо еще и расположить правильно. Если рекламой занимается человек, сведущий в рунах - вполне возможен и такой своеобразный "эффект 25-го кадра")), а если я их(руны) налеплю на упаковку как попало, конечно, возможен вариант, что чего-нибудь и получится, но он маловероятен.
Я веду весь этот разговор к тому, что далеко не во всех действиях обывателей(да и не только их) есть глубокий смысл.


Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
SumrakДата: Четверг, 19.02.2009, 18:50 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Преподаватель
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
А я разве говорил о практическом профессиональном применении? Я же сказал что предприниматели - суеверные создания. Если им сказать что феншуй заработает - они будут его применять. Стоит отметить, что в той рекламе что была дана для примера использовались светлые руны по отдельности. Они были нарисованы и к ним было дано своё описание. Тут ни о какой реальной магии речи нет. Просто предприниматель либо считает что это может помочь как гороскоп плюс ко всему это свой стиль, бренд. Если бы они не дали описания - другой вопрос. А так они показывают хорошие руны с хорошим описанием. А всё позитивное - залог успеха в обществе. Так что не понимаю причём вообще здесь мистификация лопат. Вы явно чрезмерно субъективно восприняли мой пост.
 
ГестерДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:03 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Как в итоге выяснилось - говорили мы с Сумраком об одном и том же, да только разными словами....))

Сон разума рождает чудовищ....
Таких, как мы...............
 
Форум » Общие форумы » Разное » Использование рун в рекламных целях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Школа Рунической Магии © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz